Презентация интерактивной шоу-игры «Дорожный патруль» состоялась в ведущем театре Севастополя

31.05.2018

По инициативе Госавтоинспекции Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского разработал сценарий и поставил интермедию по Правилам дорожного движения, которую увидят более 3000 детей и родителей.

По инициативе Госавтоинспекции Севастопольский академический русский драматический театр имени А.В. Луначарского разработал сценарий и поставил интермедию по Правилам дорожного движения, которую увидят более 3000 детей и родителей в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Этому событию была посвящена пресс-конференция, участниками которой стали сотрудники Департамента Образования, Управления культуры, отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, директора пришкольных лагерей и представители средств массовой информации.

Театр объявил об открытии летнего сказочного сезона в компании любимых героев и прогулок по неизведанным дорожкам. Но прежде чем ступить на них, ребята должны будут изучить правила дорожного движения вместе с весёлыми, но беспечными Быром и Дыром, а потом выдержать экзамен у самого Дяди Стёпы. Ведь выходить на сказочные тропы — как и пускаться в каникулярные путешествия — без знания правил поведения на дороге крайне опасно! Таков основной смысл интермедии «Дорожный патруль», которая будет показана перед каждым из десяти детских спектаклей из репертуара драматического театра.

Такая форма обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста безопасному поведению в дорожной среде считается наиболее понятной и эффективной, так как проводится в игровой форме.

ИА «9-й КРЫМ»

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
В Севастополе на 35 береговой батарее появится берёзовая аллея
Новую аллею памяти заложили на территории мемориального комплекса «35 береговая батарея». Высадка берёз – инициатива севастопольских школьников.
16.03.2021
В Севастополе детские творческие коллективы отмечают «Русскую весну» концертами
К годовщине Русской весны в Севастополе запланировано более 140 мероприятий. Они будут проходить в течение всей недели.
16.03.2021
Перепись населения перенесена на сентябрь
Первая в истории России цифровая перепись пройдет в сентябре 2021 года в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.