Авторазвод на 6,5 млн. рублей: вот преступной группировки в Симферополе пострадало 52 автолюбителя

31.05.2018

Прокуратура Симферополя направила в суд уголовное дело о мошенническом завладении 6,5 млн рублей под видом реализации автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передает корреспондент 3652.ru.

Прокурор Центрального района Симферополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину).

"По версии следствия, обвиняемый, действуя в составе организованной группы, под видом реализации автомобилей получал от потерпевших оплату, однако транспортные средства не поставлял, присваивая денежные средства. Всего от действий злоумышленников пострадало 52 автолюбителя, которым причинен ущерб на сумму 6,5 рублей", - рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. Ранее трое других членов организованной группы приговорены к различным срокам лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.