Готов к труду и обороне!

11.10.2018

В крымской столице состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) учащимся общеобразовательных учреждений Симферополя.

Юных спортсменов приветствовали министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, заместитель главы администрации Симферополя Анжела Николаенко.

От имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева школьников поздравила Елена Шапилова и подчеркнула, что каждый из награждаемых ребят – настоящий пример стойкости и трудолюбия.

- Любовь к спорту – это огромный шаг в стремлении к саморазвитию. Желаю вам достижения новых спортивных вершин и реализации поставленных целей. Будьте здоровыми и спортивными, смело преодолевайте все преграды на пути к новым рекордам, - пожелала заместитель руководителя горсовета.

В ходе торжественного мероприятия почетные гости наградили золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия 157 учеников.

Стоит отметить, что с 1 сентября 2014 года, по инициативе Президента России Владимира Путина, сдача норм ГТО введена для всех школьников страны, а начиная с 2017 года для всех возрастных групп населения.

На протяжении всего 2018 года еженедельно в Симферополе проходят сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся, кадетов, казачьих классов, трудовых коллективов, учителей общеобразовательных учреждений города, спортивных федераций, муниципальных и государственных служащих. Ежегодно количество участников, желающих сдать нормативы увеличивается. В 2017 году количество участвующих в сдаче составило 448 человек, в то время как в этом году уже более 1600 человек.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.