На второй этап реконструкции центра Симферополя потратят 51 миллион рублей

31.05.2018

На огороженном высоченным забором участке от Русского драматического театра до республиканской стоматологической поликлиники планируют заменить подземные коммуникации и облагородить пешеходную зону. Тротуарную плитку выложат точь-в-точь такую же, как и на другой, уже реконструированной, части улицы. Будут установлены лавочки, антивандальные камеры, появятся зеленые клумбы и новые деревья.

- Реконструкция завершится ориентировочно в октябре. Подрядная организация уверена, что сделает все в срок, - сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Он уточнил, что канализацию и водопровод делает за свои деньги предприятие «Вода Крыма».

- Канализацию почти всю заменили. Сейчас идет работа с газовыми сетями. Следующим этапом «Вода Крыма будет заниматься сетью, связанной с водоподачей, - уточнил глава города.

Напомним, это уже вторая попытка преображения крымской столицы. Центр Симферополя начали реконструировать в конце 2016 года. Первая попытка закончилась скандалом и вызвала массу недовольств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.