Симферополь встретил седьмую годовщину Крымской весны!

16.03.2021

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Кирилл Степанов, глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, временно исполняющий полномочия главы администрации Симферополя Валентин Демидов, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Государственного Совета Крыма и Симферопольского городского совета, представители общественности, симферопольцы и гости крымской столицы.

В своём обращении по случаю седьмой годовщины Общекрымского референдума Сергей Аксёнов отметил, что это событие – неотъемлемая часть отечественной истории.

«Сегодня памятная дата – День Общекрымского референдума 2014 года. Семь лет назад крымчане единодушно проголосовали за единство с Россией. Все, кто принимал участие в референдуме, кто был тогда в Крыму, хорошо помнят атмосферу тех дней: огромное воодушевление, мощный, искренний патриотический порыв. Люди знали, что дорога к избирательным участкам – это наш путь домой, на Родину. Это было голосование по любви, голосование за ценности, переданные нам предками, за мир и свободу на нашей земле», - сказал Глава Республики Крым.

В свою очередь, Валентин Демидов подчеркнул, что для каждого крымчанина дни Крымской весны стали действительно знаковыми и великими.

«В этот день 7 лет назад произошло событие исторического масштаба. Крымчане сами решили свою судьбу, исполнив мечту целых поколений вернуться в состав России, на Родину, единогласно проголосовав на референдуме. Прошло уже 7 лет, Крым меняется, строятся школы, детские сады, больницы, дороги. Впереди огромная работа, многое предстоит ещё сделать, - сказал Валентин Демидов. – Симферопольцам в это день хочу пожелать процветания нашего города, столицы. Я думаю, мы сделаем всё возможное для того, чтобы Симферополь был настоящей столицей Крыма, а мы все гордились своим городом!».

В рамках торжественных мероприятий первые лица Республики Крым и Симферополя возложили цветы к памятнику «Вежливым людям», а также посетили выставку и фотозону, приуроченную к празднованию Крымской весны. Затем в Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное собрание, посвящённое знаменательной дате.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.