Строители нового здания кукольного театра в Симферополе показали ход работ

11.10.2018

«На сегодняшний день на объекте выполняется устройство монолитных стен и колонн первого этажа, штукатурка стен цокольного этажа, демонтаж распорной системы котлована», – рассказали в Службе капстроительства Крыма.

В новом здании предусмотрены два комфортных зала: большой – на 300 мест и малый – на 100 мест, функциональные помещения для занятий с детьми театральным искусством. Новое здание театра будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Выполненные в неоклассическом стиле главные фасады здания будут обращены на улицу Горького и на площадь перед зданием Государственного совета Республики Крым. Внешний вид, цветовые и композиционные решения приняты с учетом стилистического тона окружающей застройки. Кроме того, продумана вертикальная связь между этажами в виде массивных пилонов, колонн и ярких вставок из цветной мозаики. Фасад будет украшен скульптурными группами, фронтонами с декоративными карнизами и барельефами, пилястрами и другими элементами.

Срок завершения строительства – декабрь 2019 года.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.