Власти Крыма до конца года обеспечат жилплощадью 113 детей-сирот

11.10.2018

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Правительство Республики Крым до конца 2018 года приобретет для детей-сирот 113 жилых помещений. Об этом во время заседания комитета Государственного совета республики по образованию, науке, молодежной политики и спорту рассказала министр образования и науки Наталья Гончарова.

«На сегодняшний день выделено свыше 143 миллионов рублей, из них из федерального бюджета – почти 41 миллион, из бюджета республики – более 102 миллионов, что позволит к концу текущего года приобрести 113 жилых помещений», – сказала она.

Как отметила министр, в настоящее время уже куплено 33 жилых помещения, по 26 заключены муниципальные контракты, по 7 уже определены победители и ведутся работы по заключению контрактов. По 47 жилым помещениям сейчас проходит процедура закупки.

«47 помещений – это те, которые требуют значительных вложений и, соответственно, софинансирования муниципальных бюджетов. В свою очередь муниципалитеты смогли эти деньги выделить только в сентябре после итогов исполнения бюджета за девять месяцев», – заключила Гончарова.

Ранее сообщалось, что семеро ялтинцев из категории детей-сирот стали обладателями новых квартир.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.03.2021
Виктор Заславский – гость телепроекта «Лица столицы»
В гостях у бессменного телеведущего проекта «Лица столицы» Александра Шилко - директор Симферопольской детской музыкально-хоровой школы, заслуженный работник культуры, лауреат Государственной премии Крыма Виктор Заславский.
16.03.2021
В Симферополе завершились чемпионат и первенство ЮФО
Крымские спортсмены завоевали десятки медалей различного достоинства в дисциплинах на татами, а вот на ринге большинство финалов проходило с участием бойцов из Волгоградской области.
16.03.2021
Ветераны мелиорации Крыма  в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний труд в отрасли
Ветераны мелиорации Крыма в преддверие Дня воссоединения Крыма с Россией получили благодарности за многолетний добросовестный труд в системе водного хозяйства.