Крымские спасатели оказывают помощь в горах

13.06.2018

  Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь туристке.

  Так, вчера 13.10., в 19:10 час., в службу спасения поступило сообщение о том, женщина в районе ущелья «Караджа» городской округ Судак, потеряла тропу и не может найти выход, требуется помощь спасателей.

  К месту немедленно выехала дежурная смена отделения части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками «Крым-Спас».

  По прибытии, спасатели связались по телефону с пострадавшей и определили ее местонахождение. В ходе поисково-спасательных работ, в 21.15 час. женщина 1982 г.р. была найдена и выведена из ущелья «Караджа». В медицинской помощи она не нуждалась. Крымские спасатели провели с ней разъяснительную беседу о соблюдении правил безопасности в  горнолесной зоне.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой не пренебрегать правилами безопасности!

  Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели рекомендуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Тщательно изучить маршрут и местность прогулки, среди вещей, который необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

   В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.