Мошенники в Судаке вымогали деньги в аптеках

31.05.2018

Мошенники под видом сотрудников Росздравнадзора вымогали деньги у работников аптек в Судаке и Ленино. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Росздравнадзора.

Так, лжесотрудники Росздравнадзора с поддельными служебными удостоверениями пытались «назначить штраф» в аптечных организациях, расположенных в Ленино и Судаке. 

Под видом острой зубной боли один из мужчин «выпрашивал» рецептурный обезболивающий препарат, после отпуска которого, заходил в аптеку второй мужчина и оформлял акт под видом «контрольной закупки». Под угрозой назначения штрафа мужчины требовали от работников аптеки «откуп» в размере 5 тысяч рублей.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения призывает граждан незамедлительно сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.