Мошенники вымогают деньги в аптеках Ленино

31.05.2018

Лже-сотрудники Росздравнадзора с поддельными служебными удостоверениями пытались назначить штраф в аптеках поселка Ленино и города Судак.

У одного из них есть шрам на лице, другой – с бородой, сообщили в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора по Крыму.

Схема такая: жалуясь на зубную боль, мужчина выпрашивал рецептурный обезболивающий препарат, после отпуска которого заходил в аптеку его сообщник и оформлял акт под видом «контрольной закупки». Угрожая назначением штрафа, мужчины требовали от работников аптеки откуп в размере 5 тысяч рублей.

В Росздравнадзоре отмечают, что совершение контрольной закупки должно сопровождаться приказом о ее проведении, один экземпляр акта предоставляется субъекту хозяйственной деятельности. Сейчас контрольные закупки не осуществляются. Решение же о привлечение к административной ответственности выносится судебными органами.

Крымчан просят сообщать о подобных случаях мошенничества в правоохранительные органы и в территориальные отделы Росздравнадзора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.