Подведены итоги регионального конкурса школьных лесничеств

15.10.2018.

В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым подведены итоги регионального заочного конкурса «Лучшее школьное лесничество».

Конкурс проходил с 26 сентября до 12 октября 2018 года среди 5 школьных лесничеств Республики Крым из Алушты, Бахчисарая, Симферополя, Белогорска и Судака.

Конкурса проводился в следующих номинациях: «лесовостановление» «просветительская деятельность», «охрана и защита леса» и организация деятельности школьного лесничества».

Участники демонстрировали свои навыки в посеве деревьев и кустарников, уходе за сеянцами и саженцами. Участвовали в профилактических мероприятиях по защите леса от вредителей и болезней. Принимали участие в лесоохранном просвещении - изготавливали и развешивали аншлаги и листовки, работали в агитбригадах. Кроме того, разрабатывали авторские образовательные программы по лесохозяйственной деятельности, проводили опытно-исследовательскую деятельность школьного лесничества, лесохозяйственные работы на лесных участках и другие конкурсные задания.

Лучшей командой, которая заняла первое место стало школьное лесничество «Горцы», образованное на базе ГАУ РК «Симферопольское лесоохотничье хозяйство», второе место заняли учащиеся, входящие в состав школьного лесничества «Крокус», ГАУ РК «Алуштинское лесное хозяйство» и третье место - школьное лесничество «Сосновая веточка», ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство».

Победители конкурса награждены грамотами Минприроды Крыма и ценными подарками.

Региональный конкурс школьных лесничеств проводится с целью развития и совершенствования движения школьных лесничеств на территории Республики Крым.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.