Сотрудники Судакского АСО «КРЫМ-СПАС» оказали помощь женщине в горно-лесной зоне

003.10.2018

Так, вчера, 02.10, в 13:17, спасателям поступило сообщение о том, что в с.Грушевка (городской округ Судак) в районе озера «Шахмурза» заблудилась женщина. Необходимо провести поисково-спасательные работы по обнаружению пострадавшей.

На место предполагаемого поиска немедленно выдвинулась дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед.техники. По прибытии спасатели выяснили, что потерялась женщина, 1930 г.р., которая отстала от группы грибников. Сотрудники чрезвычайного ведомства установили район предполагаемого местонахождения женщины и приступили к поисковым работам. В короткие сроки пострадавшая была обнаружена в горно-лесной местности на удалении около 700 метров от места начала проведения поисковых работ, после чего спасатели сопроводили ее к месту сбора остальных грибников. Женщина была частично истощена, дезориентирована. Спасатели «КРЫМ-СПАС» оказали ей психологическую помощь, в медицинской помощи она не нуждалась.

«Наши специалисты имеют не только все необходимое оборудование, но и профессиональную подготовку, которая позволяет быстро отыскать заблудившегося в лесу человека. Только с начала текущего года, спасателями «КРЫМ-СПАС» в горно-лесной зоне спасено более 250 человек», − сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает:

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.