Спасатели МЧС эвакуировали с горы в Судаке туристку, сломавшую ногу

31.05.2018

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в горах Судака спасательную операцию, в ходе которой оказали помощь туристке, повредившей ногу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в службу спасения накануне в 15.26 час. В нем говорилось, что в горнолесной зоне города Судак в районе садоводческого товарищества «Орарий» туристка 1957 г.р. во время сбора горных трав оступилась и поломала ногу. Передвигаться самостоятельно не может и нуждается в помощи спасателей.

По прибытию к месту крымские спасатели оказали пострадавшей доврачебную медицинскую помощь в виде наложения шины для иммобилизации поврежденной конечности. Также личный состав транспортировал пострадавшую к карете скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: «перелом правого голеностопа» женщина была госпитализирована в Судакскую городскую больницу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.