Специалистами «ГБУ РК «Феодосийский городской ВЛПЦ» проводятся плановые мероприятия по профилактике туберкулеза крупного рогатог

15.03.2021

Специалистами «ГБУ РК «Феодосийский городской ВЛПЦ» проводятся плановые мероприятия по профилактике туберкулеза крупного рогатого скота.

В соответствии с утвержденным Планом диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах всех форм собственности на территории городов Феодосия и Судак на 2021 год, ветеринарными врачами ГБУ «Феодосийский городской ВЛПЦ», поголовью крупного рогатого скота на подконтрольной территории, проводится постановка внутрикожной туберкулиновой пробы.

Справка: Туберкулез – инфекционная, хронически протекающая болезнь всех видов животных и человека, характеризующаяся поражением органов и тканей с образованием в них туберкулов.

Болезнь у животных вызывают микобактерии туберкулеза бычьего, человеческого и птичьего. Микобактерии туберкулеза бычьего вида наиболее патогенны для крупного рогатого скота, хотя к ним восприимчивы все млекопитающие животные и человек. К возбудителю туберкулеза человеческого вида восприимчивы, кроме человека, свиньи, кошки, собаки, крупный и мелкий рогатый скот.

Туберкулинизация – аллергическая реакция, направленная на выявление больных туберкулезом животных.

Мероприятия проводятся в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий. В рамках государственного задания выполняются – бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.