В Судаке отпраздновали День России

13.06.2018

12 июня в Судаке отметили самый главный государственный праздник – День России.

Празднование этой даты продолжалось практически весь день. Утром, с 10 часов, в городском саду состоялся концерт с участием детских коллективов ЦДЮТ и Дома культуры, а также конкурс костюмов «Славная Россия – это…»

С самого утра на набережной работала выставка народных умельцев, где можно было приобрести поделки и украшения, сделанные руками местных жителей.

С 18 часов набережная стала местом всеобщего народного гуляния. Открыл праздничную программу духовой оркестр городского дома культуры, в исполнении которого прозвучали популярные мелодии и многие слушатели не сумели устоять – пустились танцевать.

В 19:00 в акватории судакской бухты прошел парад маломерных судов, в котором приняли участие не только катера и яхты, но и все желающие. Гости и жители города стали пассажирами праздничных катеров и «бананов», с флагами России и Крыма они прокатились вдоль берега, а в небо взметнулся дымовой салют в цветах нашего знамени.

Концертную программу открыл глава администрации Судака Андрей Некрасов, который поздравил всех собравшихся с Днем России, пожелал процветания и успехов нашему городу, Республике и всей великой стране.

Перед сценой развернули огромный флаг России.

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы и исполнители города. Артистам удалось передать главную мысль праздника: Россия – единая, многонациональная и дружная страна. Со сцены звучали русские, украинские и крымскотатарские песни, юные танцоры исполняли народные и бальные композиции.

Гостем праздничного концерта стала группа «Таврика» из столицы Республики. Музыканты исполняли хиты российской и зарубежной эстрады.

А кульминацией праздничного вечера стал грандиозный салют, который взметнулся в небо над Судаком под звуки гимна России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.