В Судаке прошел праздник «Сударыня Масленица»

15.03.2021

В Музее-заповеднике «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым отметили праздник «Сударыня Масленица».

Гостей встречали символы народного праздника: Медведь, Матрёшка, скоморохи и ходулисты. Виновница торжества - самая большая в Судаке Масленица - стала уникальным арт-объектом, на фоне которого фотографировались все желающие.

Для детей и взрослых народными умельцами проведены мастер-классы по рисованию эбру, плетению куклы-мотанки, аппликации, украшению эстампов.

На блины с горячим чаем приглашали студенты Судакского филиала «Романовского колледжа индустрии гостеприимства» и казаки.

Фееричное выступление театра песни «Подворье» Крымской государственной филармонии заставило многих пуститься в пляс и подпевать артистам. Аниматоры знакомили с народными забавами. Кульминацией праздника стало яркое огненное шоу от студии «Merlin Performances» (г.Евпатория).

Чучело Масленицы сгорело под аплодисменты зрителей: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Прощай, Зима! Весна, здравствуй!».

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
Где в Крыму установят передвижные камеры на следующей неделе
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. В Госавтоинспекции МВД по Республике Крым рассказали о местах дислокации на неделе с 15 по 21 марта передвижных камер автофиксации административных правонарушений.
14.03.2021..2021
Крымские спасатели осуществляют патрулирование в местах массового отдыха туристов
В целях предупреждения, своевременного выявления и ликвидации очагов возгораний в горно-лесной зоне, а также минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, а также в связи с большим количеством неорганизованных туристов в горно-лесной.
14.03.2021..2021
Госавтоинспекция МВД по Республике Крым информирует о дислокации передвижных камер автоматической фиксации административных прав
На основании проведенного анализа аварийности, руководством УГИБДД МВД по Республике Крым принято решение разместить передвижные комплексы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ с 15 по 21 марта 2021 г.