Красноперекопск и район сделали ещё один шаг к объединению в единый округ. Коснётся ли реформа других регионов?

009.10.2018

Оптимизация позволит улучшить качество юридических и жилищно-коммунальных услуг и распределение бюджетных средств. Сократится финансирование на содержание органов местного самоуправление.   Обычные жители не почувствуют глобальных потрясений. Все льготы сохранятся, как на республиканском, так и на федеральном уровне. В Общественной палате Крыма назвали реформу преобразования судьбоносной. Такой политический опыт вполне применим к другим муниципалитетам Республики.

Каждому специалисту, работающему в глубинке, после объединения найдётся место и применение. Власти Республики гарантируют.

Управление городом и – отдельно - управление районом. Эта модель устарела и потеряла свою эффективность. Вице-премьер крымского правительства напомнил об этом местным чиновникам. Представители республиканской не раз вели выездные приёмы в регионах и хорошо знают обстановку.

Поэтому объединение в округа - это верный шаг. Муниципалитетам предложили ознакомиться с методичками, изучить плюсы и минусы от преобразования главам сельских поселений.

Учитывая особенности регионов, инициативу детально разберут на местах. Для этого муниципалитеты взяли недельную паузу.

Артём Артёменко, Александр Смычек, «Новости 24».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.