Продукцию двух симферопольских предприятий планируют поставлять в Сирию

16.10.2018.

«Есть уже конкретные предложения для таких предприятий, как ООО «Керченский стрелочный завод», ООО «КТЗ Красноперекопский трубный завод», АО «Завод «Фиолент», АО ЭМЗ «ФИРМА СЭЛМА»; по поставке электротехнического оборудования, поставке ржаной пшеничной муки из Крыма в САР», - сообщил он. Он отметил, Крым, как и Сирия, подвержен санкциям, и необходимо объединять силы в их санкций. «Мы уже обсудили с министром (глава Министерства экономики и внешней торговли Сирии Самер Аль-Халиль, - ред.) создание судоходной компании. С тем чтобы ряд грузов, которые и сегодня транспортируются в САР из России, в том числе загружались непосредственно в крымских портах», – рассказал Аксенов. Напомним, в понедельник, 15 октября, крымская делегация с главой РК прибыла в Дамаск Сирийской Арабской Республики. В программе визита - встречи с руководством САР, проведение выездной сессии юбилейного V Ялтинского форума, подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

СПРАВКА: Симферопольский электромашиностроительный завод «ФИРМА СЭЛМА» производит сварочное оборудование. «Завод «Фиолент» в Симферополе изготавливает электроинструмент и приборы.

Крым, Симферополь, Милана Гаврилова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
14.03.2021..2021
В Крыму один человек погиб и еще три пострадали в ДТП с участием полицейского
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта. /ТАСС/. Следователи в Крыму начали проверку в связи с ДТП, в результате которого один человек погиб и еще три пострадали.
14.03.2021..2021
МВД проводит проверку обстоятельств смертельной аварии на трассе Красноперекопск – Симферополь
МВД по Республике Крым проводит проверку обстоятельств смертельной аварии, которая произошла накануне вечером на трассе Красноперекопск – Симферополь.
14.03.2021..2021
Человек погиб в ДТП с сотрудником полиции в Крыму
На трассе Красноперекопск – Симферополь вечером в субботу водитель автомобиля Mazda выехал на встречную полосу и допустил столкновение с двумя машинами.